7 советов быстрого поиска работы от hh.ru

7 советов быстрого поиска работы от hh.ru

Майские праздники — это отличная возможность оценить свою стратегию поиска работы и внести корректировки. Чтобы вы провели их с пользой, публикуем 7 хороших советов.

1. Определите цель. Решите, кем вы хотите работать, как бы смешно это ни звучало. Точно сформулируйте вашу должность. Работодатель не найдет вас, если название резюме будет общим: «Менеджер» или «Начальник». Лучше уточните: «Менеджер по закупкам» или «Начальник строительной бригады».

2. Узнайте о своих способностях. Вы все еще в поиске своего призвания? Пройдите онлайн-тест «Профориентация» и узнайте, какая работа вам больше всего подойдет.

3. Составьте резюме. Сделать это на hh.ru легко. Главное — заполните все предлагаемые поля. Уделите особое внимание опыту работы и вашим достижениям — так вы покажете работодателю вашу компетентность.

4. Настройте процесс. Подпишитесь на подходящие вакансии и получайте самые свежие на почту. А также скачайте мобильное приложение HeadHunter , чтобы искать работу в любое время, в любом месте. Не важно – едете ли вы в метро или загораете на Гавайях.

5. Действуйте. Откликайтесь на все интересующие вас вакансии. Пишите сопроводительные письма работодателю, поясняя, почему вас интересует эта вакансия.

6. Сделайте резюме заметным. Подключите «Яркое резюме» , чтобы выделить резюме цветом, и «Автообновление» , чтобы поднимать его в результатах поиска. Работодатели обратят на вас внимание.

7. Подготовьтесь к собеседованию. Поздравляем, вас пригласили! Самое время подготовить ответ на вопрос: «Почему мы должны взять именно вас?». Узнайте максимум информации о компании и подготовьте небольшую речь о том, какой вы классный специалист.

И помните, что работа найдется для каждого!